Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, в семье есть четверо детей мать умерла у нее был кредит в

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться , в семье есть четверо детей мать умерла у нее был кредит в размере 480000 тысяч ,получала на карту пенсию , а снимала с карты по просьбе ее внучка и переводы делала она , один из членов семьи хочет подать на банк в суд что они не имели право давать такой кредит так как она болела на момент взятия кредита , если они подадут на суд , что будет с внучкой которая снимала деньги без доверенности, просто никто же не знал что она нужна как банк предоставит информацию а там снимала с карты внучка а не сама хозяйка она не разбиралась в картах и просила ее

, Алина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк сам решает кому давать кредит а кому не давать. Иск к банку заведомо обречен на провал

Алина
Клиент, г. Москва
А то что снимала с карты внучка по просьбе бабушки деньги, просто ее дети которые будут вступать в наследство утверждают что за снятие денег ей будет грозить мошенничество

Во-первыx то что внучка снимала деньги в банкомате с карты недоказуемо. Во-вторыx внучка я так понимаю передавала деньги бабушке (или тратила на бабушку). Бабушка при этом не была против. Так что ничего страшного не произошло.