Здравствуйте, как избежать прихода приставов домой если не с чем платить кредит?

Здравствуйте,как избежать прихода приставов домой если не с чем платить кредит?

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Можете обратиться в суд, если размер долга позволяет, с заявлением о признании себя банкротом. После введения процедуры реализации имущества, исполнительные производства подлежат окончанию. После заверешения процедуры, по общему правилу, Вы будете освобождены от долгов.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь. Посмотрим можем ли мы в Вышей ситуации провеси такую процедуру.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.