Как уведомить ответчика и нужно ли уведомлять третье лицо (банк)?
Иск о разделе кредита (мне выдан исполнительный лист), сумма общая 520000 рублей. Сумму делим 50/50. Сумма госпошлины? Как уведомить ответчика и нужно ли уведомлять третье лицо (банк) ?
, Марина, г. Воркута
Андрей Сафонов
Здравствуйте, Марина!
Вы уже подготовили исковое заявление? Необходимо выяснить подсудность иска, зайти на сайт суда и там зайти в раздел «калькулятор» госпошлины.
Как уведомить ответчика и нужно ли уведомлять третье лицо (банк) ?
Вы можете направить им заказным письмом с уведомлением и желательно с описью, либо можете вручить лично под расписку и тогда прикладываете к иску копию страницы с отметкой о вручении.