Может ли он вести шахматный кружок в доме культуры поселка, как руководитель кружка?

Муж

хорошо играет в шахматы но нет пед. Образования. Может ли он вести шахматный кружок в доме культуры поселка, как руководитель кружка?

, Дина, г. Самара
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,  Диана.

Если у вашего супруга имеется среднее профессиональное или высшее образование (оно не должно быть обязательно педагогическим), То в его ситуации нет никаких ограничений и запретов для осуществления такой деятельности как Руководить шахматным кружком в доме культуры

Педагогическое образование требуется для преподавания  общеобразовательных предметов, Шахматы в данном случае не являются обязательным предметом.