При оформлении покупки квартиры за маткапитал нотариус допустила ошибку в имени ребёнка.пфр отказали по

Здравствуйте!при оформлении покупки квартиры за маткапитал нотариус допустила ошибку в имени ребёнка.пфр отказали по этой причине.не проходит реестр.требуется допсоглашение,но нотариус требует доплатить ещё денег.права ли она,ведь по её вине нам отказали в распоряжении средствами маткапила.

, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Если ошибка допущена по вине нотариуса, то требуйте удостоверения доп. соглашения к договору без доплаты. В противном случае обращайтесь с жалобой на действия нотариуса в нотариальную палату региона.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».