После того как установят отцовство бубет смена отчества и фамилия ребенка?

Подала на установление отцовства и алименты. После того как установят отцовство бубет смена отчества и фамилия ребенка?

, Надежда, г. Москва
Айза Гитинова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в вашем случае обязательным будет смена отчества ребенка, так как на основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. Фамилия может остаться прежней.