Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Окна пвх

23 августа 2011 мы установили окна во всей, квартире а зимой 2013-2014 заметили что в углах стал появляться лед и еще стало очень холодно в квартире по сравнению с прошлым годом!!!Могу ли я обратится в компанию которая установила нам окна, что-бы они приняли меры ,по договору срок гарантии 12 мес а сколько по закону должна длится гарантия????

23 Января 2014, 15:39, вопрос №347543 СВЕТЛАНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Судя по всему вы заключали договор на выполнение работ по установке окон.

    В данном случае, с момента передачи вам результата работ прошло более 2-х лет, следовательно, вы имеете право потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, если докажете, что недостатки выполненной работы являются существенными, то есть не могут быть удовлетворены без несоразмерных расходов или затрат времени, или проявляются неоднократно или проявляются вновь после их устранения или иной подобный недостаток. Если же недостаток является неустранимым — тогда вы можете потребовать возврата уплаченной денежной суммы за выполненную работу.

    В любом случае, вы обязаны доказать наличие недостатков и их характер.

    Проводите внесудебную экспертизу и по ее результатам можно будет говорить о дальнейших действиях

    25 Января 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats