Мабилизованный написал завещание на мать, но он женат, детей нет

Здравствуйте!Мабилизованный написал завещание на мать,но он женат,детей нет

, Олег, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У любого человека есть право указать в завещании только того, кого он считает нужным.

Но если на момент смерти человека его жена, не указанная в завещании, будет пенсионером или инвалидом или находится у него на иждивении — она сможет получить обязательную долю даже при отсутствии ее имени в завещании.