172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правила возврата денежных средств за товара надлежащего качества

Здравствуйте! Являюсь владельцем интернет - магазина, получилась не приятная история, одной девушке не понравился рюкзак кенгуру для переноски детей стоимостью 4900р, и она потребовала возврат денежных средств, все бы хорошо, и я не против, но она отказывается оплачивать курьерскую службу, хотя у нас на сайте четко прописано.

• При отказе Покупателя от Товара Продавец обязан возвратить ему сумму, уплаченную Покупателем за Товар, за исключением расходов Продавца на доставку Покупателю Товара, возврат которого осуществляет Покупатель, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления Покупателем соответствующего письменного требования через сайт Интернет-магазина.

• Обмен и возврат товара надлежащего качества производится за счет покупателя в полном объеме, из расчета тарифов курьерской службы, по Москве 1600р. Московская обл. дополнительно 35р. за каждый километр.

Я готов уже был пойти на уступки разделить стоимость курьерской службы пополам, но она уже обратилась к юристу, (хотя еще не прошло 10 дней с момента подачи претензии на возврат денежных средств за товара надлежащего качества) и требует помимо всего прочего оплатить консультацию юриста, как мне быть в такой ситуации?

Спасибо!

20 Января 2014, 14:11, вопрос №347508 Роман, г. Москва
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Олег
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1851ответ
  • 734отзыва

Здравствуйте, Роман.

Расходы на курьерскую службу вы не обязаны ей возвращать, так как в соответствии с договором, в котором прописаны данные условия, а также в Законе о защите прав потребителей и ГК РФ, товар можно вернуть в течение 14 дней.

По поводу курьерской службы, она может взыскать только моральный вред:

Статья 15. Компенсация морального вреда
 Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

С уважением, Олег.

20 Января 2014, 14:21
q Отблагодарить
0 0
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Товар не хочет возвращать!!!  Пусть не возвращает, пройдет общий срок 14 дней, и все. Это просто угрозы, пусть идет в суд, и суд вынесет правомерное решение.

Вам в данной ситуации бояться нечего.

С уважением, Олег.

20 Января 2014, 14:34
Роман
клиент, г. Москва

Вы мне скажите пожалуйста как мне сейчас действовать, написать ей письму, типа можете вернуть товар самостоятельно по адресу такому то, или воспользоваться услугами курьера, чтоб если дело дойдет до суда была страховка, типа я предлагалл вариантыююю

20 Января 2014, 14:36
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман, ждите суда и все. Не нужно ничего предпринимать. вы ей должны вернуть деньги и все. Суд примет решение и вы вернете ей деньги.

20 Января 2014, 14:46
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А можете еще написать клиенту письмо с текстом, что вы полностью согласны вернуть денежную сумму. 

С уважением, Олег.

20 Января 2014, 14:50
Роман
клиент, г. Москва

Ну как бы не хотелось работать себе в убыток, в тоже время до клиента возим товар за 250р по МСК, хотя стоит это как я писал выше 800р. Часть стоимости доставки берем на себя, но если клиент отказывается от товара, естественно хочется вернуть деньги за услуги курьерской службы в полном объеме...

20 Января 2014, 14:54
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Натан, я потом уточнил, что можно написать письмо с предложением вернуть денежные средства.

20 Января 2014, 15:02
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Бездействовать конечно нельзя. Приношу свои извинения, просто разрывно написал одну мысль и в разных сообщениях.

С уважением, Олег.

20 Января 2014, 15:04
Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

Комментарии излишни.

20 Января 2014, 14:23
q Отблагодарить
3 0
Роман
клиент, г. Москва

Спасибо! Я это все читал, Но здесь вопрос уже в другом, она не хочет уже возвращать товар даже не оплатив доставку, типа требует еще оплатить консультацию юриста, говорит выслала претензию в письменном виде, и угрожает судом...

Стоимость доставки я могу доказать, реально точка стоит 350-400р. Здесь получается курьер поехал забрал на склад -350р. отвез ей -350р. И сейчас требуется обратная процедура...

20 Января 2014, 14:30
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

Расходы на оплату услуг юриста могут быть взысканы только в случае судебного разбирательства (судебные расходы). При этом потребитель должен выиграть суд.

Если вы возвратите уплаченную за товар сумму в установленный срок, то суд будет на вашей стороне.

20 Января 2014, 14:35
Роман
клиент, г. Москва

Как я возвратить могу если она отказывается их брать, курьер завтра к примеру поедет, она дверь не откроет и все :)

20 Января 2014, 14:38
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

Что написано в претензии?

20 Января 2014, 14:40
Роман
клиент, г. Москва

Претензию она только сегодня выслала, я только заявление на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества в электронном виде получил.

20 Января 2014, 14:42
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Покупка через интернет является дистанционным способом торговли. Отношения между продавцом и покупателем регламентируются статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Возвращать денежные средства за доставку Вы не обязаны. Более подробно здесь: http://advocatshmelev.narod.ru/zpp-distancionnye-pokupki.html

как мне быть в такой ситуации?

Вернуть денежные средства за товар без учета Ваших расходов на доставку товара потребителю. Если требования выполните в установленный законом срок (а он, в соответствии со ст. 22 составляет 10 дней), то и расходы на юриста оплачивать не придётся. В этом случае и суда не надо опасаться. Самое главное, все документально зафиксировать. Всю переписку и Ваши действия, для того, что бы доказать суду, что Вы не уклонялись от своих обязательств.

С Уважением.

20 Января 2014, 14:30
q Отблагодарить
0 0
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Самое главное для Вас письменно фиксировать всю переписку с клиентом:

Это можно делать, как лично отдавая под роспись документ, составленный в двух экземплярах, где клиент должен написать: письмо на стольких то листах получила, указать дату, подпись, время либо почтой заказным письмом с уведомлением направьте Ваш ответ, где укажите, что требования по возврату денежных средств готовы выполнить в таком то размере. Самое главное, Вам понимать, что Вы обязаны делать (а об этом выше уже было сказано), а что нет, а так же зафиксировать Ваше намерение: лучше всего через заказные письма с уведомлением, так как в этом случае временной фактор будет важен от момента, когда Вы получили указанную претензию до момента, когда Вы дали ответ на неё. Сколько будет идти письмо до клиента — это уже другой вопрос, Вас он не должен сильно занимать. Кроме того, используйте электронную переписку (не в замен официальной, а как дополнительной доказательство Ваших намерений), телефонные звонки, лучше с диктофоном или по громкой связи со свидетелями. 

Закон о защите прав потребителей, конечно дает обширные права гражданам для защиты своих прав и интересов, но, тем не менее, не должен и не может быть инструментом для «потребительского экстремизма»

С Уважением.


20 Января 2014, 14:53
Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с ч. 5 п. 4 ст. 26.1. закона «О защите прав потребителя»  Вы обязаны возвратить стоимость товара за исключением расходов. связанных с доставкой товара. Исходя из этого, требования покупателя возместить ей расхода на курьера неправомерны. Не правомерны также и  расходы на консультацию, оказанную юристом. Как Вам быть в такой ситуации? дайте ей письменный ответ примерно такого же содержания, что изложили в своем вопросе. Ей дорогу в суд закрыть не сможете. Пусть обращается в суд. Там же обязаны рассмотреть спор в соответствии с законом.

20 Января 2014, 14:30
q Отблагодарить
0 0
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

«Вы мне скажите пожалуйста как мне сейчас действовать, написать ей письму, типа можете вернуть товар самостоятельно по адресу такому то, или воспользоваться услугами курьера, чтоб если дело дойдет до суда была страховка, типа я предлагалл вариантыююю»

Да, я бы предложил Вам действовать именно таким способом, о чем написал и выше. Дайте ей ответ на ее претензию такого содержания, что Вы готовы возвратить стоимость товара при условии возврата ею товара с доставкой за ее счет. Сохраните копию ответа на всякий случай доя суда. Если товар не возвратит и обратится в суд, Вы можете предъявить встречный иск об истребовании товара или его стоимости с возмещением Вам всех понесенных в этой связи расходов, в том числе и судебных. 

Это как раз тот случай, когда покупатель не прав.

20 Января 2014, 14:41
получен
гонорар
33%
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роман.

Если в спорной части договориться с потребителем не удастся, то в любом случае закройте перед таким потребителем те вопросы, удовлетворите те его претензии, что прямо происходят из норм действующего законодательства.

Так, что касается курьерских расходов на доставку потребителю товара и связанную логистику, то поскольку договором между Вами и покупателем (в том числе офертой на Вашем оф.сайте установлен определённый механизм доставки товара, по отношению к которому Вы являетесь продавцом, то я полагаю, что Вы вправе разъяснить письменно потребителю, что тот при несогласии с расценками курьерскими и прочим — обращаться к исполнителям таких услуг непосредственно. То есть доставка товара и претензии именно в этой части переадресуйте.

Далее, что касается заявленных покупателем требований на компенсацию издержек, связанных с устранением юридической неграмотности потребителя, то в соответствии с действующим гражданским и профильным законодательством обязанности у Вас по компенсации такого рода расходов (издержек) нет обязанности, а по большому счёту — и прав. Следовательно, такое требование в соответствии с законом не может быть удовлетворено. Вот если этот спор дойдёт до суда, там потребитель вправе заявлять требовании о компенсации с ВИНОВНОГО лица судебных расходов и издержек.

Так что в этом случае и в им подобных в первую очередь ведите грамотную досудебную работу, включая и переписку (ответы на рекламации и претензии, разъяснения и т.п.)

20 Января 2014, 14:32
q Отблагодарить
0 0
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

На Ваше уточнение:

Вы мне скажите пожалуйста как мне сейчас действовать, написать ей письму, типа можете вернуть товар самостоятельно по адресу такому то, или воспользоваться услугами курьера, чтоб если дело дойдет до суда была страховка, типа я предлагал варианты

— Именно так и следует поступить: в пределах пресекательных сроков рассмотреть претензию по существу, дать мотивированный письменный ответ регистрируемым способом, а сам вопрос — вложиться ли лично в вопросы, которые в штатном порядке у Вас решаются привлечёнными лицами (курьерская служба) — зависит от того, насколько вероятно обращение потребителя в суд.! Поскольку даже если суд, рассмотрев дело, признает доводы истца необоснованными, — то ответчику по делам категории ЗоЗПП всё равно весь процесс несладко — очень во многом согласно ЗоЗПП неравны права сторон договора КП, где продавец СПД, а покупатель — потребитель.

20 Января 2014, 14:41
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

На Ваше уточнение:

Как я возвратить могу если она отказывается их брать, курьер завтра к примеру поедет, она дверь не откроет и все :)

А вот в таком случае Вам придётся, полагаю, эти вещи (товары) хранить. То есть так потребитель может нарваться на договор хранения, фактически сложившийся из-за недобросовестного пользования своими правами со стороны потребителя.

20 Января 2014, 14:43
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Обратиться в суд никому запретить нельзя. А вот насколько исковые требования обоснованы — это решает суд, предварительно взвесив и изучив все представленные сторонами и собранные судом доказательства.

20 Января 2014, 16:05
получен
гонорар
33%
Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман 

1, Согласно закону вы можете вернуть деньги в течении 14 

2, Расходы на курьерскую службу вы не обязаны ей возвращать, 

3, Оплатить консультацию юриста вы не обязаны так как согласно 

Статья 15. Компенсация морального вреда 

 Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. 

Скажите что вы готовы вернуть деньги без расходов курьерской службы  и принять товар если она не согласна то пусть обратится в суд вам нечего бояться главное уведомите ее что вы готовы на выше написанное и это станет вашим доказательством в суде.

20 Января 2014, 14:40
q Отблагодарить
0 0
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман подумайте покупатель сильно поторопилась вы не ущемляли ее права(согласно закону у вас есть время вернуть товар) а она уже грозит юристом и судом, в дальнейшем в суде этот факт тоже можно отметить как способ вымогание денег.

20 Января 2014, 14:49
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман на вашем сайте( интернет магазин) можно увидеть когда были загружены условия и были ли они изменены или нет?

20 Января 2014, 15:37
Роман
клиент, г. Москва

Да, все изменения фиксируются, на момент продажи рюкзака были условия продажи от 16.12.3013, так же фиксируются даты заказов.

20 Января 2014, 15:44
получен
гонорар
33%
Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы мне скажите пожалуйста как мне сейчас действовать, написать ей письму, типа можете вернуть товар самостоятельно по адресу такому то, или воспользоваться услугами курьера, чтоб если дело дойдет до суда была страховка, типа я предлагал варианты.

Роман, вам имеет смысл предложить ей подать вам письменную претензию с её требованиями для возврата вами денег. На претензию нужно дать ответ, что вы согласны выполнить её требования за исключениями. Соответственно предлагаете ей получить деньги таким то образом при возврате вам товара. Можно сразу ей под подпись предоставить такой ответ. Главное — зафиксировать, что вы согласны выполнить её требования.

Её расходы на юриста в данном случае преждевременны, поскольку вы её прав не нарушали и добровольно согласились выполнить требования. Ей можно предложить обратиться в суд по этому вопросу.  Она либо не пойдет, либо пойдет, но ей должны отказать, ибо нарушения её прав не было, соответственно расходы на юриста не оправданы.

20 Января 2014, 14:45
q Отблагодарить
1 0
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман, ждите суда и все. Не нужно ничего предпринимать. вы ей должны вернуть деньги и все. Суд примет решение и вы вернете ей деньги.

Простите, Олег. Но это очень плохой совет. Если будет суд, то Роман попадет на неустойку, моральный вред, штраф и расходы на юристов. До суда со стороны продавца без попыток исполнить требования потребителя доводить нельзя. 

20 Января 2014, 14:52
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Кроме товарного чека клиент у нас больше ничего не получает, но в электронном виде все есть www.rrebenok.ru/rules (да простят меня за ссылку) на будущее теперь займусь созданием договора купли продажи в письменном виде, где четко пропишу все правила продаж…

Роман, электронный вид не пойдет. Потребитель может рассказать любую сказку, что этого не было или было другое и так далее. Вы замучаетесь доказывать обратное. 

Только живая подпись покупателя всегда нужна, что он полностью ознакомлен со всеми условиями. 

20 Января 2014, 15:05
Роман
клиент, г. Москва

Да согласен, правда есть еще накладная но там не слова нет о гарантии...

20 Января 2014, 15:29
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я бы с радостью, но клиент уже четко преследует цель довести дела до суда, мне так кажется, ибо не хочет даже бесплатно (без стоимости доставки) вернуть товар…

Роман. Ваша задача доставить покупателю ответ на претензию. Кстати вы писали, что она ее вам отправила. Она еще будет ждать 10 дней с момента получения. Там будет ее адрес а по идее будут ее реквизиты банка. Вот вы можете вернуть стоимость товара и потребоват. Егт возврата или экспресс почтой направить ответ о согласии исполнить требования и способах исполнения. Если будет в итоге суд — это вам сильно поможет. 

20 Января 2014, 15:51
Роман
клиент, г. Москва

Жесть! По сути даже если я ей верну деньги она может пойти в суд получается? Какие основания? Типа моральный ущерб?

20 Января 2014, 15:55
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если на данный момент придет письмо, я напишу что согласен вернуть денежные средства в полном объеме, укажу адрес склада… На данный момент я ее прав никак не ущемил, повторяясь напишу, бумажно никаких документов ко мне еще не приходило...
Все правильно. Пока вы не получите от неё письмо, у вас обязанность по исполнению её требований не возникла. Когда обязанность возникнет, вы должны сделать все возможные действия по исполнению требования потребитедя (действия нужно фиксировать). 
20 Января 2014, 16:24
Юрист - Андрей
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 20.09.2010 N 33-12937/10

Одновременно, удовлетворяя требование истицы о взыскании уплаченной по договору суммы, районный суд обоснованно исходил из того, что, направив в адрес ответчика 03.10.2009 года заявление о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денежных средств, истица фактически отказалась от исполнения договора до истечения

трехмесячного срока, установленного подпунктом 4
пункта 1 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей»,
учитывая, что при доставке товара ответчик, в нарушение требований подпункта 3  пункта 1 статьи 26.1 Закона, не
предоставил истице в письменной форме информацию о порядке и сроках возврата товара.

При таких обстоятельствах, суд обоснованно взыскал с ответчика в пользу истицы уплаченную ею по договору

купли-продажи мебели от <...> денежную сумму в размере <...> рубля и обязал истицу возвратить ответчику полученный по договору товар в полном объеме.

Также суд правильно счел подлежащим удовлетворению по праву требование истицы о взыскании неустойки за

нарушение срока удовлетворения требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, уменьшив ее размер в соответствии со статьей 333 ГК РФ до <...> рублей. Такой размер неустойки в полной мере отвечает
принципам разумности и справедливости, и в наибольшей степени способствует установлению баланса между применяемой к ответчику мерой ответственности и
оценкой действительного размера ущерба, причиненного истцу в результате допущенного ответчиком нарушения обязательства.

   А вы, кстати, предоставляли покупательнице в письменной  форме информацию о порядке и сроках
возврата товара?

   Сколько она кстати просит за юриста?
20 Января 2014, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Москва

Кроме товарного чека клиент у нас больше ничего не получает,но в электронном виде все есть http://www.rrebenok.ru/rules (да простят меня за ссылку) на будущее теперь займусь созданием договора купли продажи в письменном виде, где четко пропишу все правила продаж...

20 Января 2014, 15:02
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Возвратите ей деньги за товар, за вычетом стоимости доставки и потребуйте возврата товара. Если она откажется — тогда вы буде иметь право обратиться на неё в суд с требованием возврата товара и уплаты штрафов и неустойки.

 Ситуация у вас не суперовская. Можете проиграть — заплатите серьёзную сумму. Её юрист явно не глупый и знает своё дело.

20 Января 2014, 15:03
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Я думаю, что вам лучше ситуацию разрулить полюбовно, а на будущее позаботиться о выполнении всех требований ФЗ О защите прав потребителей.

20 Января 2014, 15:07
Роман
клиент, г. Москва

Я бы с радостью, но клиент уже четко преследует цель довести дела до суда, мне так кажется, ибо не хочет даже бесплатно (без стоимости доставки) вернуть товар...

20 Января 2014, 15:32
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Уточнение клиента

Я бы с радостью, но клиент уже четко
преследует цель довести дела до суда, мне так кажется, ибо не хочет даже
бесплатно (без стоимости доставки) вернуть товар...-
Тогда настраивайте себя на более мене радостное расставание с довольно крупной суммой денег. Но деньги ей всё равно верните.

20 Января 2014, 15:38
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

  Если вы вернёте деньги, то тогда сумма штрафа будет поменьше, плюс вы оплатите судебные издержки и расходы на юриста. 

20 Января 2014, 15:48
Роман
клиент, г. Москва

Почему я должен что то платить, если так разобраться то что она мне кинула скан заявления в электронном виде ничего не значит, ибо почта электронная может и не дойти, на данный момент я жду живую бумажку, и тогда по сути я готовлю ответ, с возможностью либо самой отвезти товар на склад, либо прикладываю бумаги курьерской службы с ценами и печатями, или пусть воспользуется своей курьерской службой...

Далее я просто смогу доказать что она должна оплатить 800р, ибо есть накладная.

20 Января 2014, 15:52
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Уточнение клиента

Почему я должен что то платить... — Потому, что вы нарушили права потребителя и нарушили требования ФЗ О защите прав потребителей. Мне вас искренне жаль, но факты вещь упрямая. Решение принимать вам.

20 Января 2014, 15:54
Роман
клиент, г. Москва

В чем заключается мое нарушение? Если я не даю бумажку с сроками возврата товара, то клиент может его вернуть в течении 3х мес на сколько я понял из Вашей статьи. Если на данный момент придет письмо, я напишу что согласен вернуть денежные средства в полном объеме, укажу адрес склада... На данный момент я ее прав никак не ущемил, повторяясь напишу, бумажно никаких документов ко мне еще не приходило...

Спасибо всем за ответы, Вы реально помогаете прояснить тонкости нашего закона...

20 Января 2014, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут