Доброго дня Чи мають право працвники вйськомату з полцю

Доброго дня. Чи мають право працівники військомату із поліцією в місті зупиняти людей, вимагати документи, працівник поліції вимагає документи в руки ,а далі передає працівнику військомату які дані цієї людини заносять в пусту повістку ,а потім записують в пусту повістку на коліні та вручають людині і начебто заносять дані в журнал але здійснюється це все на місці складання повістки,а не у військоматі. Чи правомірно діють працівники поліції та військомату?

Адже мені відомо що є порядок складання повісток у військоматі ,аж потім уповноважена особа вручає повістку

Здравствуйте. Имеют ли право работники военкомата с полицией в городе останавливать людей, требовать документы, работник полиции требует документы в руки, а затем передает работнику военнослужащего какие данные этого человека заносят в пустую повестку, а затем записывают в пустую повестку на колене и вручают человеку и вроде бы заносят. данные в журнал но осуществляется это все на месте составления повестки, а не в военкомате. Правомерно ли действуют сотрудники полиции и военкомата?

Ведь мне известно что есть порядок составления повесток в военкомате, а затем уполномоченное лицо вручает повестку.

, Олександр,
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

В данном случае военкомат действует неправомерно, для этого Вам необходимо написать соответствующую жалобу в прокуратуру. Здесь Вам нужно будет обратится в прокуратуру, также должна быть данная жалоба должна быть проведена соответствующая проверка. Для этого нужно, чтобы данная проверка была проведена с законодательством РФ. Вам нужно обратится в прокуратуру, которая проведёт проверку.

Олександр
Клиент
Подскажите пожалуйста какую статью они нарушили