8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, какие документы мне в первую очередь собрать для разрешения дела

Добрый день! Моя бывшая супруга подала в суд на алименты в твердой денежной сумме .До этого я платил в процентом соотношении 25% от основного заработка меня все устраивало. Я на протяжение полугода работаю самозанятым в сфере услуг связи. Доход не всегда стабильный ,если отдавать в твердой сумме то у меня не остается даже прожиточного минимума так как есть есть расходы на съём жилья . Доходы не скрываю, отчитываюсь в налоговую. Как мне быть ,какие документы мне в первую очередь собрать для разрешения дела .?

, Владимир, г. Москва
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление об изменении алиментов и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования. В суд предосиавить документы о статусе самозанятого,  о доходах, о расходах.

0
0
0
0
Анна Сизенова
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Владимир.

Необходимо, помимо возражений на исковое заявление, составить подробный расчет для суда Ваших доходов и Ваших расходов. Естественно, и доходы и расходы необходимо документально подтверждать. Суд обычно не любит размытых формулировок, потому подробный расчет, подкрепленный доказательствами, будет более убедителен.

Кроме того, учитывайте, что суд будет проверять не только Ваши доходы, но и имущественное положение. То есть, если за последний, например, год, Ваше имущественное положение улучшилось (купили машину; взяли ипотеку и пр.), то это будет играть не в Вашу пользу. Если изменений не было, то потрудитесь собрать и эти доказательства — выписка из ЕГРН на Ваше имя о наличии/отсутствии в собственности недвижимости, справка из ГИБДД о наличии/отсутствии автомобиля. Если имеется новая семья (жена, ребенок), то приобщить и данные документы, как доказательство наличия других лиц на иждивении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Дата обновления страницы 01.11.2022