Может ли мой ребёнок получать алименты если ему исполнилось 18 лет и он учиться в техникуме

, Светлана Мальцева, г. Пермь
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана.

Обучение совершеннолетнего ребенка в техникуме, даже очно и на бюджете, права на сохранение алиментов не дает. п. 1 ст. 85 СК РФ абз. 2 п. 38 постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова