8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой ребёнок получать алименты если ему исполнилось 18 лет и он учиться в техникуме

Может ли мой ребёнок получать алименты если ему исполнилось 18 лет и он учиться в техникуме

, Светлана Мальцева, г. Пермь
Алёна Белова
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана.

Обучение совершеннолетнего ребенка в техникуме, даже очно и на бюджете, права на сохранение алиментов не дает. п. 1 ст. 85 СК РФ абз. 2 п. 38 постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, могу ли я лишить отца родительских прав если у него судимость?
Здравствуйте,меня зовут Екатерина,могу ли я лишить отца родительских прав если у него судимость? И бывший наркоман
, вопрос №4123051, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бывшая супруга подать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, но ребенок учится на очном в институте
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бывшая супруга подать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, но ребенок учится на очном в институте
, вопрос №4122546, Максим, г. Самара
Семейное право
Какие права на воспитание и правила поведения у ребёнка у матери, если она воспитывает ребёнка большую часть времени и ребёнок растет с ней?
С бывшим мужем в разводе 8 лет. Есть общий ребёнок-дочь 10 лет. Происходит баловство с его стороны по тем дням , когда они видятся. Какие права на воспитание и правила поведения у ребёнка у матери , если она воспитывает ребёнка большую часть времени и ребёнок растет с ней?
, вопрос №4122477, Юлия, г. Москва
Алименты
Мать на данный момент отказывается писать расписки, но деньги я получаю от отца
Здравствуйте! Такой вопрос: мне исполнилось 18 лет, я заканчиваю колледж. Отец платит алименты по расписке от мамы. Мать на данный момент отказывается писать расписки, но деньги я получаю от отца. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4122335, Валерия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте можно по интересоваться второй мать моего ребёнка получает 1/4 долю алиментов а вторая моя
Здравствуйте можно по интересоваться второй мать моего ребёнка получает 1/4 долю алиментов а вторая моя официальная бывшая жена получает 1/6долю алиментов , хотя когда происходил суд было оговорено об уплате алиментов одному ребёнку 1/6 долю и другому 1/6долю алиментов , но по факту я выплачиваю первому ребёнку 1/4долю алименты а второму ребёнку 1/6долю , вопрос заключается в следующем могу ли я оспорить это и сделать одинаковые доли каждой по 1/6 доли алиментов?
, вопрос №4122155, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2022