Здравствуйте меня остановили с признаками алкогольного опьянения без предложения пройти освидетельство на

Здравствуйте меня остановили с признаками алкогольного опьянения без предложения пройти освидетельство на месте через алкотестер увезли в говд где через час нахождения там предложили сразу пройти медосвидетельство , на что я отказался , у меня вопрос нарушил ли автоинспектор порядок направления меня на медосвидетельство

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

там предложили сразу пройти медосвидетельство

На медицинское освидетельствование вас могут направить только в строго определенных случаях:

— вы отказались от продувки на месте

— после продувки на месте вы не согласились с показаниями алкотестера

— продувка на месте показала отсутствие опьянения, но по внешним признакам все говорит об обратном