Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Моему сыну 6 лет. С отцом ребенка в браке не состою. В 2009 году подала на алименты. Судебный приказ отнесла приставам, но спустя несколько месяцев отец ребенка попросил забрать судебный приказ от приставов, в обмен он обещал сидеть с ребенком, пока я работаю. Свое обещание он не выполнил, а приказ выкрал. Могу ли я сейчас восстановить приказ и потребовать от него уплаты долга?!

23 Января 2014, 14:12, вопрос №347454 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В суде возьмите копию с/п.

    23 Января 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Статья 430 Гражданского процессуального кодекса.

    Выдача судом дубликата исполнительного
    листа или судебного приказа

    В случае утраты подлинника исполнительного листа или
    судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший
    судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о
    выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
    извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является
    препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о
    выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.


    23 Января 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats