Будет ли считаться указ президента о завершение частичной мобилизации этим "особым указанием" И вообще возможно ли "удалить" пункт из указа
16 октября 2022 года у меня закончился контракт.
По началу частичной мобилизации все контракты продлены до завершения частичной мобилизации (4 пункт указа). Мин.обороны сделало заявление о завершении частичной мобилизации. (4 пункт указа). В кадрах части мне сказали что им пришло распоряжение о том, что 4 пункт указа отменили. И увольнение с военной службы возможно только по «особым указаниям сверху».
Будет ли считаться указ президента о завершение частичной мобилизации этим «особым указанием»
И вообще возможно ли «удалить» пункт из указа.
Это пока не говорит об окончании периода мобилизации.
Да, в таком случае ограниченй на увольенние не будет так как в силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года
Никаких дополнительных указаний уже не требуется в таком случае.
Для исполенния указан президента, не требуется его объявления приказами МО РФ, директивами итп