Скажите, пожалуйста, надо ли менять данные на госуслугах, в банках, в госструктурах при заменен паспорта по возрасту?

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, надо ли менять данные на госуслугах, в банках, в госструктурах при заменен паспорта по возрасту? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

по достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Новые данные при смене паспорта следует поменять на Госуслугах, где можно внести изменения и в данные СНИЛС, также следует сообщить во все организации, где вы трудоустроены, в банки, если есть кредиты и вклады.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо… С праздниками!!!
Елена
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, как поменять Снилс? Что для этого надо? Спасибо…