Нужно ли будет платить налог при продаже?

Здравствуйте, получила квартиру в наследство, срок наследования мною менее трех лет, но приватизирована она более трех лет. Нужно ли будет платить налог при продаже?

, Татьяна, г. Москва
т, но приватизирована она более трех лет. Нужно ли будет платить налог при продаже?

 Татьяна, добрый день! Если с момента смерти наследодателя прошло менее трех лет и у Вас в квартире не было доли до получения ее в наследство как минимум нужно будет подать налоговую декларацию. Будет ли налог зависит от кадастровой стоимости и цены продажи квартиры. Если требуется более подробная консультация обращайтесь ко мне  в чат.