Здравствуйте, подскажите как мне оформить документы на дом, вступить в наследство, сначала умерла мать, потом отец, потом брат, я в это время находился в местах лишения свободы

Здравствуйте, подскажите как мне оформить документы на дом, вступить в наследство, сначала умерла мать, потом отец, потом брат, я в это время находился в местах лишения свободы.

, Юрий, г. Ставрополь
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юрий

Для точного ответа надо знать когда умер каждый из ваших родственников, вступали ли они в наследство за умерших ранее.

Если брат умер не позже 6 месяцев назад, Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно