Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Укрывательство от уплаты иска

Я выйграл суд о компенсации морального вреда со смертельным случаем в дтп (убили мою маму) но никаких средств от ответчика спустя пяти месяцев не получал .Я написал жалобу старшему судебному приставу и получил ответ что ответчик снял все деньги со счетов а машину спрятал. Как мне теперь быть нужно ли писать заявление о наложении на его имущество или обращатся в прокуратуру о его укрывтелстве от уплаты долга. Пожалуйста помогите мне .

23 Января 2014, 13:10, вопрос №347395 эдуард, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Эдуард! подайте заявление о возбуждении в отношении виновника ДТП уголовного дела по ст.177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    23 Января 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Эдуард.

    ВЫ можете написать заявление на розыск имущества должника + заявление об ограничении его выезда заграницу.

    Заявление о возбуждении дела по 177 УК РA имеет смысл писать только при  размере задолженности более 1 500 000 рублей. Если меньше то эта статья не применяется

    23 Января 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats