8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил жене в подарок на др платье

Я купил жене в подарок на др платье. Не подошел размер. Могу ли я его оменять?

, Антон, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Антон, добрый вечер!

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

 
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, вы имеете поменять платье.

1
0
1
0
Анастасия Тарновская
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Да, можете в течение 10 дней с момента покупки. С собой возьмите паспорт и чек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, на карте жены арест на 300 тысяч, при покупке жилья за счёт маткапитала, как будут распределятся денежные средства, сразу продавцу или сначала на арестованую карту жены?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,,на карте жены арест на 300 тысяч, при покупке жилья за счёт маткапитала, как будут распределятся денежные средства, сразу продавцу или сначала на арестованую карту жены? А то мы боимся,, средства переведут, а их арестуют
, вопрос №4034857, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Раздел имущества
Купили дом будучи в браке в ипотеку, ипотека на жену я поручитель.Сейчас в разводе, но она выгоняет из дома.Имеет она на это право?
Купили дом будучи в браке в ипотеку, ипотека на жену я поручитель.Сейчас в разводе,но она выгоняет из дома.Имеет она на это право?Я инвалид ампутант.
, вопрос №4034852, Николай, г. Сочи
Семейное право
С женой развёлся а тёща отказывается от снятия с регистрации и не освобождает квартиру
купил квартиру пустил проживать тёщу с дочерью с сестрой жены прописал их постоянно. с женой развёлся а тёща отказывается от снятия с регистрации и не освобождает квартиру. не магу сформулировать заявления в суд. помогите
, вопрос №4034748, Михаил, г. Надым
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня
Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня она хочет развод и одну комнату у неё там доли нету кроми меня по закону она имеет ли права забрать долю я плачу за ипатеку сам
, вопрос №4034099, Сергей, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С момента того как муж и жена купили авто или с момента переоформления авто на жену в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите, с какого момента начинается отсчет владения автомобилем для жены, при условии покупки его в браке и дальнейшего переоформления с мужа на жена путем соглашение о разделе имущества. С момента того как муж и жена купили авто или с момента переоформления авто на жену в ГИБДД? Один юрист пишет: Если автомобиль Вы не регистрировали на себя в ГИБДД, то налог не нужно платить. Если регистрировали, то трехлетний срок нужно будет отсчитывать с момента регистрации, то есть при продаже нужно платить налог (есть исключения). Другой юрист: Срок владения будет считаться с момента покупки автомобиля, не с момента заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества. Машина куплена немного меньше 3х лет назад. Если через год жена захочет продать авто, ее срок владения будет условные 4 года или 1 год с момента перерегестрации в ГИБДД?
, вопрос №4033951, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2022