8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужу, без уведомления изменили график работы, предоставив на подпись только новый график

Мужу, без уведомления изменили график работы, предоставив на подпись только новый график. На сколько это правомерно

, Наталья, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Наталья, добрый вечер!

Согласно статье 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, изменение графика работы допускается только по оглашению сторон трудового договора — вашего мужа и работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
В августе 2023 года был назначен исполняющий обязанности директора на полгода, по истечению создали новый приказ о назначении еще на полгода, нужно ли вносит измените в егрюл
В августе 2023 года был назначен исполняющий обязанности директора на полгода,по истечению создали новый приказ о назначении еще на полгода ,нужно ли вносит измените в егрюл
, вопрос №4028282, Елена, Симферополь
Защита прав потребителей
Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
Здравстуйте. Я вернула товар ненадлежащего качества в магазин. Устно завила требование о замене товара на аналогичный. Заявление заполнял продавец и я только через несколько дней увидела, что в заявлении указан возврат денег. Товар находится на гарантии. Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
, вопрос №4028099, Ирина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа был долг через судебных приставов, без взыскания попросили выписку и оплатили, чеки имеются, через два месяца пришло уведомление об аресте счетов на эту сумму, что делать?
Здравствуйте, у мужа был долг через судебных приставов, без взыскания попросили выписку и оплатили, чеки имеются, через два месяца пришло уведомление об аресте счетов на эту сумму, что делать?
, вопрос №4027924, Виолета, г. Чебоксары
Медицинское право
Потом уволился и подписал новый с другой частью, в течение года отправили на ввк и поменяли с категории а на
Доброго дня, во время предыдущего контракта в другой части получил ранение, категорию не изменили. Потом уволился и подписал новый с другой частью, в течение года отправили на ввк и поменяли с категории а на категорию в, сейчас увольняюсь по "в" категории положены ли мне выплаты из за признания меня ограничено годным при увольнении
, вопрос №4026985, Кирилл, г. Москва
1100 ₽
Административное право
Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
Частная охрана ЧОП коттеджного поселка не принимает Заявки от совладельца дома (ветерана труда с проблемами ног, передвигается только при помощи ходунков) ни по телефону, ни посредством e-mail и СМС сообщений, ни даже на бумажном носителе за его подписью, а только за подписью собственника дома. Охрана действует по указанию председателя АСН. Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
, вопрос №4026792, Людмила, г. Псков
Дата обновления страницы 31.10.2022