Добрый день, с какой суммы можно оформлять банкротство?

Добрый день, с какой суммы можно оформлять банкротство ?

, Анастасия, г. Москва
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Если говорить о банкротстве  физического лица, то заявление о банкротстве подается в Арбитражный суд при условии наличии требования о погашении долга в сумме 500000 и более руб. и указанные требования не исполнены  в течении 3-х месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.  Если мой ответ оказался для вас полезным поставьте, пожалуйста. "+"

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия. Если сумма задолженности превышает 500 тыс, то признать себя банкротом это не право, а обязанность. Вы должны подать в течение 30 дней.  Как физическое лицо вы  имеете право оформить банкротство при любой сумме задолженности, в арбитражный суд вы можете подать заявление при задолженности 200 или 300 тыс рублей. Если вы заранее уже знаете что не сможете платить. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете написать в чат. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв(+). С уважением Татьяна Мотык.