Как вернуть переплату по судебной задолженности

, Ирина, с. Семилуки
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Ирина, добрый вечер!

Вам необходимо подать заявление в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

К заявлению необходимо будет приложить доказательства, которые подтверждают основания для возврата (судебный акт, платежный документ, иные доказательства).

Вы можете подать документы по почте, либо непосредственно в отдел судебных приставов.Также можно подать через госуслуги.

По итогам рассмотрения пристав вынесет постановление об удовлетворении обращения либо отказ с объяснением причины.