Отказ от покупки автомобиля

Добрый вечер Помогите пожалуйста .В автосалоне сегодня я должна забрать автомобиль купленный в кредит.По каталогу производителя цвет один,а выдают совсем другой я расторгаю договор а мне по договору неустойка по сумме от стоимости автомобиля 3% помогите пожалуйста...... Что мне делать как вернуть авто поверьте цвет ужастен.

, Светлана Прадед, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уважаемый клиент, я предлагаю Вам взять имеющиеся документу и придти на очную консультацию, т.к. нужно смотреть действительно ли цвет является в данном случае отличным от первоначально заявленного. Ели у вас в договоре написано красны и машина тоже красного цвета, то расторгнуть договор, без ущерба для вас будет проблематично. Возможно применить ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, но в любом случае нужно смотреть документы.