Следующий год кроме ставки тьютора мне по внутреннему совместительству дали 10 часов учителя начальных классов( занималась с ребенком надомником)

Здравствуйте.

Учебный год я работала только тьютором.

Следующий год кроме ставки тьютора мне по внутреннему совместительству дали 10 часов учителя начальных классов( занималась с ребенком надомником).

В этом году я опять тьютор, плюс по внутреннему совместительству я работаю на 0,5 ставки учителем начальных классов.

Вопрос.

Из трех, проработанных мною лет, засчитают хоть один в педагогический стаж для досрочного выхода на пенсию?

Уточнение от клиента
Общий 27 лет. Педагогический 24 года
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п 6 Правил исчисления пед. стажа, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела „Наименование учреждений“ утвержденного списка, включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Таким образом, Вам должны зачесть периоды, когда Вы работали учителем нач. классов, а вот должность тьютора в списки для льготной пенсии не включена.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).