Квартира в соцнайме, жена недавно умерла, могу ли я прописаться в квартире жены, и как будет с большими долгами по ЖКХ

Здравствуйте, 10 лет жил в квартире жены, сам был прописан у соседей, были прописаны ещё четверо детей, на данный момент один ребенок умер, двое совершеннолетних сыновей живут своими семьями и выписались, пропмсанна только дочь и её малолетний сын. Квартира в соцнайме, жена недавно умерла, могу ли я прописаться в квартире жены, и как будет с большими долгами по ЖКХ.

, Пётр, г. Хабаровск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете зарегистрироваться с согласия дочери (нанимателя) и собственника жилого помещения (муниципалитета).