Здравствуйте, муж подал заявление на уменьшение алиментов, от первого брака у него двое несовершенолетних

Здравствуйте,муж подал заявление на уменьшение алиментов,от первого брака у него двое несовершенолетних детей,сейчас второй брак в котором трое несовершенолетних детей,в суде сегодня сказали мне подать на мужа на алименты как третье лицо,сейчас у него высчитывают 50% от всех видов заработка,живем мы вместе с тремя детьми

, Оксана, г. Владивосток
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, все верно. Для уменьшения алиментов на детей, необходимо, чтобы Вы сначала обратились в суд с иском о взыскании алиментов на Ваших детей.