Может ли суд не принять у меня заявление о взыскании алиментов без третьих лиц?

Здравствуйте. Подаю на алименты в районный суд, т.к. у мужа уже есть исполнительное производство на двоих детей от первого брака, в суде мне сказали, что в заявлении нужно указать третье лицо бывшую жену и отправить ей копию заявления почтой, а чек принести в суд показать, чтобы бывшая супруга была уведомлена о том, что я подаю на алименты. Вопрос в том, что я незнаю где она живет и как ее толком зовут, судебные приставы такой информации не дают. Что мне делать? Может ли суд не принять у меня заявление о взыскании алиментов без третьих лиц?

, Валентина, г. Воронеж
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валентина!

У Вас должны принять заявление.Если вы не знаете даже ее имени, то Суд сам должен найти ее, пригласить ее, привлечь в к процессу своим определением. Вы не должны заниматься ее поиском, Суд сам это должен делать.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.

Валентина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое.