Подскажите пожалуйста, может ли поверенный по этой доверенности сдавать 1/2 долю квартиры в аренду, присутствовать в квартире сам, менять замки или дверь итд.?

  • IMG-20221031-WA0066
    .jpg
  • IMG-20221031-WA0064
    .jpg
Уточнение от клиента
Или поверенный может действовать строго в рамках полномочий, указанных в доверенности?
, Михаил, г. Хабаровск
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Михаил,

Все зависит от перечня полномочий изложенных в доверенности

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Михаил!!!
 По представленной Вами доверенности доверенное лицо не имеет права осуществлять те действия, которые Вы перечислили в Вашем вопросе (сдавать 1/2 долю квартиры в аренду, присутствовать в квартире сам, менять замки или дверь).

Присутствовать он может в квартире только в том случае, если происходит показ квартиры потенциальным покупателям доли. Все остальные действия не направлены на продажу этой доли, соответственно, выполнены быть не могут.