2-е письмо Подскажите, вы внесли денежные средства в частично-досрочное погашение?
Здравствуйте!
Сын попробовал пройти обучение по бизнесу в лайк центре. По договору оформили кредит на меня на 2 года обучения. По договору можно отказаться от обучения в течение 45 дней после начала,. При этом, как нам сказали, стоимость будет возвращена.
По истечении приблизительно месяца я начала связываться с менеджерами. Они не отвечали. Писала в поддержку, звонила в центр (круглосуточно автоответчик), звонила всем, с кем работал сын. Никакого эффекта. В итоге, после 45 суток списалась первая часть кредита. Мне выслали письмо с порядком компенсации мне кредита.
Но после этого списание продолжилось. Помогите пожалуйста разобраться!
Вот текст письма:
Добрый день.
Ваши документы приняты. Спасибо за проделанную работу!
Ваш платёж вернётся вам в два этапа в течение месяца.
Первый платёж - 50%, в ближайший платежный день, и оставшиеся 50% в течение следующих 30-ти дней.
Первая выплата запланирована на 04.08.2022 г.
Вторая выплата будет осуществлена 01.09.2022 г.
В течение 1-2 рабочих дней после оформления возврата денежные средства поступят на указанный вами счёт.
Что мы рекомендуем сделать?
После поступления первой части денег:
Оформить частичное досрочное погашение кредита.
При этом оставить на счёте сумму, равную ежемесячному платежу для следующего списания.
После поступления второй части:
1. Погасить кредит досрочно. Это необходимо, чтобы перестали расти ежедневно проценты.
2. Взять в банке справку о начисленных процентах
3. Обратиться к нам за возвратом процентов.
2-е письмо
Подскажите, вы внесли денежные средства в частично-досрочное погашение?
Вторая выплата была произведена 01.09, мы сможем выплатить вам начисленные проценты только до этого периода.
Остальное вам придется оплатить самостоятельно.
Погасить кредит досрочно - означает самостоятельно внести средства, так как сумма процентов меняется ежедневно, после этого обратиться к нам за возвратом этой суммы.
Если такой возможности нету, то берется актуальная справка и пишется заявление на сумму задолженности.
Нам нужна справка об уплаченных процентах, чтобы подсказать какую сумму мы сможем вам вернуть.
- Оферта_Скорость_17_июня_бизнес_под_ключ_docx.pdf