Не помешает ли это впоследствии отказаться от наследства?

Добрый день.

У меня умер отец. У него остались непогашенные кредиты в банках. О кредитах ранее мы ничего не знали.

Имущества у него нет. Наследником является моя мать. Мы планируем отказаться от наследства, т.е. от кредитов.

Может ли мать получить последнюю зарплату отца и иные выплаты с его последнего места работы?

Будет ли это расценено как "автоматическое" вступление в наследство? Не помешает ли это впоследствии отказаться от наследства?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут