Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

на работе у жены прошло повышение зарплаты всем повысели а ей нет сказали что она якобы лишняя еденица и предложили уволится но она не согласилась по прошествию 3 месяцев получала меньше остальных на 4 т руб. работая на равне с другими зарплата вся офицальная перед новым годам сказали что ей всетаки надо уволится но сокращать не будут а если не уволится то не получит и тех 12 т что были до этого тоесть будит работать бесплатно она написала заявление хоть я и отговаривал через неделю выяснилось что она беременна и отозвала заявление теперь ей говарят что уволить ее не уволят но и ставку не вернут тоесть она так и будит до дикрета получать меньше всех а работать тагже на сколько это законно и что можно сделать чтобы востонавить спроведливость помогите пожалуйста зарание спосибо

23 Января 2014, 12:06, вопрос №347309 Игорь, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь.

    Трудно дать консультацию не видя всех документов и не зная всех обстоятельств.

    Но, Конституция РФ устанавливает равную оплату за равный труд. Поэтому, если заработная плата вашей супруги отличается от зарплат других работников выполняющих такую же работу, то это незаконно.

    Чтобы разобраться во всех этих хитросплетениях можно обратиться в Трудинспекцию по Челябинской области. Они проведут проверку и накажут работодателя в случае выявления нарушений трудового законодательства.

    23 Января 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats