Открывание входной двери по ДДУ на схеме должно быть наружу, а по факту во внутрь квартиры, что категорически меня не устраивает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия в данной ситуации... При принятии квартиры в новостройке с ремонтом "под ключ" открывание входной двери не соответствует плану квартиры в ДДУ. Открывание входной двери по ДДУ на схеме должно быть наружу, а по факту во внутрь квартиры, что категорически меня не устраивает. Застройщик ссылается на непонятные новые нормы пожарной безопасности, и не соглашается устранять это несоответствие, говорит писать претензии в головной офис. Так же застройщик говорит что уже после заключения с нами ДДУ была переподписана проектная документация, где якобы указано, что дверь открывается во внутрь, меня о переподписании никто не уведомлял и со мной договор не переподписывался. Так же скажу сразу, открывание моей двери наружу никак не мешает открытию дверей и выходу из соседней квартиры. Если мне сейчас необходимо писать претензию застройщику с требованием устранить несоответствие то к какому юристу мне обратится, чтобы представлял мои интересы?

, Анна, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. К любому юристу. Можете с этого сайта. Тут вполне грамотные юристы.