Ходатайство о назначегии судебной строительно технической экспертизы с возложегим расходов на виновгика

Произошел залив . И ук, и соседи вину отрицают. Что делать. Писать исковое на всех? Ходатайство о назначегии судебной строительно технической экспертизы с возложегим расходов на виновгика. Или это невозможно?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Причина затопления должна быть указана в акте о затоплении, который УК обязана составить и выдать Вам экземпляр.

В любом случае Вы вправе обратиться в суд и заявить исковые требования к виновнику затопления. В качестве ответчиков можно указать и УК, и собственника квартиры, из которой произошло затопление. А в судебном заседании можно заявить о назначении судом экспертизы для установления конкретного виновника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».