Может ли отчим прописать меня без согласия соседей в комнату в коммунальной квартире, если комната в собственности

Здравствуйте

Может ли отчим прописать меня без согласия соседей в комнату в коммунальной квартире, если комната в собственности? Он прописан один в комнате

Мне 20 лет

, Viktoria Kuzmina, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Viktoria!

Комната в коммунальной квартире является индивидуальной жилплощадью. Поэтому согласие соседей в коммуналке получать не нужно. Исключение составляет ситуация, когда принадлежит несколько комнат в квартире на праве долевой собственности. Тогда необходимо получить разрешение на прописку от совладельцев. Удачи.

Viktoria, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.