Могу ли я прописать в договоре купли-продажи условие о сохранения права проживания меня (продавца) на пол года?

Здравствуйте! Продаю квартиру. Могу ли я прописать в договоре купли-продажи условие о сохранения права проживания меня (продавца) на пол года?

, Анна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если новые собственники не против этого условия можете прописать.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Я читала, что такое возможно только с пожизненным проживанием. Мне нужно всего на пол года. Где найти информацию или в каком законе это прописано?

Если новые собственники согласны на это прописываете такое условие. Ограничений нет в законе.

Ст 421 ГК РФ Свобода договора.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.