Может ли заведующий детским садом вмешиваться в работу стимулирующей комиссии, считать баллы эффективности работы сотрудников?

Здравствуйте. Может ли заведующий детским садом вмешиваться в работу стимулирующей комиссии, считать баллы эффективности работы сотрудников? какая эта статья в ТК РФ?

, Наталья, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Закон Российской Федерации «Об образовании»,

Трудовой Кодекс Российской Федерации, (статья 144, статья 129)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2008 г. № 03-599 «О внедрении в дошкольных образовательных учреждения новых систем оплаты труда»

Заведующая не имеет право вмешиваться в работу стимулирующей компании, если конечно нет соответствующего решения от комиссии

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Работодатель обязан ознакомить работника с локальными нормативными актами в сфере оплаты труда, на основании этого Вы вправе написать заявление об ознакомлении с Положением о премировании, оплате труда и иных.