Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Штраф за невыход на работу

Имеет ли ЧОП оштрафовать меня если я не хочу больше там работать и не приехал на вахту? Я не мог связаться с начальником охраны из-за недостатка средств связи и попросил коллегу который работает со мной предупредить, что я не поеду потому что нашел другую работу. А сегодня я позвонил начальнику чтобы узнать когда я смогу получить зарплату за отработанную вахту, он ответил мне что в любое время и, что я оштрафован за не выход.

23 Января 2014, 11:25, вопрос №347258 Андрей, г. Пучеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей.

    Трудовой кодекс предусматривает только три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение.

    Никаких штрафов там нет.

    В случае увольнения по инициативе работника, Вы должны подать заявление за две недели до увольнения.

    Невыход на работу в этот период рассматривается как прогул и Вас могут уволить с соответствующей формулировкой. Но штрафовать все равно не имеют права.

    23 Января 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats