Мужу 53 года, по военному билету лейтенант запаса 1 разряда, принесли повестку на мобилизацию, согласно закона 53 ФЗ, предельный возраст 50 лет, правомерны ли действия военкомата и как их оспорить?

Доброго времени суток!

Мужу 53 года, по военному билету лейтенант запаса 1 разряда, принесли повестку на мобилизацию, согласно закона 53 ФЗ, предельный возраст 50 лет, правомерны ли действия военкомата и как их оспорить?

, Надежда, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Согласно ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для младших офицеров предельный возраст пребывания в запасе 60 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».