Хочу подать на алименты на твердую сумму какие документы для этого нужны и как правильно написать заявление

, Анастасия, г. Москва
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

Составление документов на платной основе по правилам сайта

Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Анастасия, вам необходимо приложить копию о рождении детей, копию свидетельство о расторжении брака, свидетельство о регистрации по месту жительства детей в подтверждение того что дети проживают с вами, по возможности приложить всевозможные квитанции которые вы тратите  на ребенка, на питание на одежду, на занятия .  Истец по алиментам освобождается от уплаты государственной пошлины.

Если консультация была полезна поставьте пожалуйста +.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Сумма, которая будет вам присуждена, напрямую зависит от вашей процессуальной активности включая корректно составленный иск. Самостоятельное составление процессуальных документов ведет к неудовлетворительным результатам и потере времени и денег.

Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. В первую очередь надо выяснить есть ли вообще основания для взыскания алиментов в твердой сумме.

Коллега пишет

 необходимо приложить копию о рождении детей, копию свидетельство о расторжении брака, свидетельство о регистрации по месту жительства детей в подтверждение того что дети проживают с вами, по возможности приложить всевозможные квитанции которые вы тратите  на ребенка, на питание на одежду, на занятия

Если последовать совету иск скорее всего останется без движения, т.к. перечень не соответствует нормам.ст.132 ГПК РФ.

С уважением, Андрей Козырев