Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отчислится из института и перевестись в гражданский вуз
Добрый день, сын учится на 2 курсе военного института, а именно ОАБИИ г Омск. Контракт не подписан. Можно ли отчислится из института и перевестись в гражданский вуз. Зачислится ли ему срока.
Если у Вас сын учится на 2 курсе военного вуза, отчислиться он может. Также Ваш сын имеет право поступить в обычный вуз на общих основаниях, для этого Вам нужно написать заявление на поступление в обычный вуз. В гражданский вуз Ваш сын имеет право поступить, для этого нужно написать заявление на поступление в гражданский вуз. Руководство вуза куда будет поступать Ваш сын должно издать приказ о его зачисление.
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня вопрос.
Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель?
Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка.
Я с погибшим замужем 5 лет.
Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним.
Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
, вопрос №4851315, Ольга, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно военнослужащим по контракту (доброволец) перевестись на службу в МЧС, федеральную противопожарный службу где не предусмотрена военная служба.
, вопрос №4849903, Елена Новикова, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я закончил ВУЗ в 1986г.Перед этим работал 7мес.можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г. ДЛЯ ЯМУЖЧИН. ОБЩИЙ СТАЖ СЕЙЧАС 37ЛЕТ. 37+5=42
, вопрос №4849596, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.