От соседки сверху ползут клопы, она домой голубей пускает, кто только у нее дома не завелся, к нам по отдушинам и через окна попадают сыпясь с голубей

От соседки сверху ползут клопы, она домой голубей пускает, кто только у нее дома не завелся, к нам по отдушинам и через окна попадают сыпясь с голубей. Куда только не обращались ничего сделать не могут потому что дверь она не открывает, ее частная собственность, устали тратить деньги на санпид, а жить соседи с клопами не готовы

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Полагаю, что будет целесообразным подать в суд исковое заявление к собственнику указанной квартиры об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (ст. 304 Гражданского кодекса РФ).

Суд вынесет решение, на основании которого можно будет получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Тогда судебный пристав-исполнитель вправе будет применять к собственнику этой квартиры меры принудительного исполнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».