Я многодетная 5 детей, мне 49 лет, страх стаж 29 лет
Я многодетная 5 детей, мне 49 лет, страх стаж 29 лет. Мне отказывают в статусе предпенсионером. Почему?
, Светлана, г. Москва
Александр Князьков
Добрый день!
Согласно нормам Федерального закона № 400 «О страховых пенсиях...»
Условия для выхода на пенсию в вашем случае следующие:
1. предпенсионный возраст 45 лет, выход на пенсию 50 лет.
2. Индивидуальный пенсионный коэффициент не менее 30.
3. количество детей которых Вы воспитывали минимум до 8 лет 5
4. Стаж 15 лет.
При соблюдении всех этих условий, Вы можете быть признаны «Предпенсионером»
Только в этом случае отказ ПФР носит не законный характер и его необходимо обжаловать.