Мой муж сидит в тюрьме мне нужна срочно справка о месте нахождения чтобы оформить детские пособия

, Каролина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Получить указанную справку  Вы можете 2 способами.

1) через мужа, путем его личного обращения с соответствующим заявлением к руководству ИК, где он отбывает наказание;

2) адвокатский запрос о получении сведений в отношении осужденного, в соответствии с пунктом 1 статьи 6.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

А для детских пособий  необходимо обратиться в органы соц защиты со следующим пакетом документов:

Заявление на пособие;

Паспорт с регистрацией места проживания в данном регионе;

Свидетельства о рождении детей, либо документ о назначении опеки;

Справку о составе семьи с места жительства;

Копию трудовой книжки;

Справка из налоговой службы о доходах за последний год;

Если человек работает, то справку о заработной плате с места работы.

Если вы не можете взять справку с места работу в виду отсутсвия таковой, вам придется встать на учет в центр занятости населения. И только спустя три месяца, как вы встанете, у вас появится право на пособия.