Какая ответственность за самовольный вывод ребёнка из детсада и действует ли мировое соглашение?
С супругом в разводе, все вопросы касаемо детей , алиментов и места жительства были урегулированы мировым соглашением. Я против встреч с детьми 1 год и 2,5 год в не присутствия меня, на то были причины, Супргу причины знает и согласился урегулировать этот вопрос мирно. На днях он самовольно не известив меня забрал с садика ребёнка вместе со своей матерью. Предусмотрена ли зато какая то ответственность ? Имеет ли наше мировое соглашение в данной ситуации юридическую силу
- 0E124400-ED4C-4E96-BA73-2D0AC18750CD.jpeg
, Ангелина, г. Москва

Из выдержки соглашения встречи с отцом не определены. По законодательству, отец и мать имеют равные права на детей, общение и воспитание. Соответственно, никаких нарушений со стороны бывшего супруга нет.