Здравствуйте, я подписал подписку о невыезде, в аэропорту могут как то узнать, что она у меня есть?

Здравствуйте, я подписал подписку о невыезде, в аэропорту могут как то узнать, что она у меня есть?При выезде за границу

, Василий, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

В аэропорту могут знать либо не знать об вашей подписке о невыезде. Но вот, если следователь или суд узнает об том,  что вы нарушили подписку, – они объявят вас в розыск. И тогда вас остановит и задержит в любом аэропорту либо ЖД вокзале. Не нужно рисковать.

Если существует крайняя  необходимость в этом, попробуйте получить разрешение следователя или суда, либо изменения меры пресечения.

Согласно приказа ФСБ России от 08.11.2012 # 562, не подлежат пропуску через государственную границу Лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации. Таким образом, основываясь на данном пункте приказа, возможно вам просто откажут выезде за приделы Российской Федерации, если в их базе имеется информация у вас.