Муж попал в аварию на арендованной машине такси

Добрый день! Муж попал в аварию на арендованной машине такси. Сотрудники ГИБДД оформили протокол. Второй участник ДТП -лось, убежал и дпже не пострадал. Просто выскочил на дорогу,муж начал тормозить и стащило в кювет, машина сильно пострадала. Страховая ОСАГО. Теперь требуют деньги с мужа в размере 400000 руб. Машина W Polo 2019 г. в., пробег 400000(состояние трудно назвать даже хорошим. Дверь уже была помята, краска с машины уже в некоторых местах слезала). Требуют произвести оплату в кратчайшие сроки. Расписок никаких не писал, платить за ремонт не отказывается, но таких денег в семье нет в настоящий момент. Предложил хозяину авто подать иск в суд.

, Ирина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть лучше через суд. По крайней мере там будет платить частями. Будут вычитать по 50% из зарплаты.