Здравствуйте, мою страницу взломали и с нее написали девушке одной что если она от кого то не отстанет то ее

Здравствуйте, мою страницу взломали и с нее написали девушке одной что если она от кого то не отстанет то ее найдут , если она напишет заявление , можно ли как то доказать что я не причем и какое наказание грозит ?

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За взлом страницы в социальной сети предусмотрена уголовная ответственность по ст.272 УК РФ. Пишите заявление в полицию.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович