Здравствуйте, у мужа закончился короткосрочный контракт 25октября, их не отпускают, почему?

Здравствуйте ,у мужа закончился короткосрочный контракт 25октября,их не отпускают,почему ?мобилизация закончилась

, Людмила, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

По Указу Президента от 21.09.2022 № 647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

В случае, если ответ был полезен для Вас, прошу оставить оценку.

Всего хорошего!