Здравствуйте мне 18 лет паспор ДНР хочу пойти в армию РФ реально ли это?

Здравствуйте мне 18 лет паспор ДНР хочу пойти в армию РФ реально ли это ?

, Артём матяш, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Согласно Договору между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию ДНР и образовании в составе
Российской Федерации нового субъекта от 30 сентября 2022 года:

Со дня принятия в Российскую Федерацию ДНР и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане ДНР, Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории ДНР, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Если Вы этого не заявляли, то можете.

В случае, если ответ был полезен для Вас, прошу оставить оценку.

Всего хорошего!